新潟県東蒲原郡バレーボール協会
トップページ
協会のご案内
活動内容
大会結果
管理人のページへ

 ジュニアバレーボール教室  試合結果等

平成28年6月5日
ファミリーマートカップ第36回全日本バレーボール小学生大会下越大会 (サンビレッジ新発田)

東蒲ジュニアバレークラブ 対 きのとランナーズB
21−11 21−14 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 黒川JVCA
15−21、8−21 敗戦

ファミリーマートカップ第36回全日本バレーボール小学生大会下越大会
ファミリーマートカップ第36回全日本バレーボール小学生大会下越大会


平成28年4月24日
胎内交流会 (胎内レクホール他)

東蒲ジュニアバレーボールクラブ VS 佐和田JVC
  21−18 勝利

東蒲ジュニアバレーボールクラブ VS 両津JVC
  21−13 勝利

東蒲ジュニアバレーボールクラブ VS 畑野JVC
  21−17 勝利

東蒲ジュニアバレーボールクラブ VS かないJVC
  21−10 勝利

東蒲ジュニアバレーボールクラブ VS 黒川JVCB
  21−10 勝利

東蒲ジュニアバレーボールクラブ VS 佐和田JVC
  21−16 勝利

東蒲ジュニアバレーボールクラブ VS きのとランナーズB
  21−13 勝利

東蒲ジュニアバレーボールクラブ VS 関川JVC
  21−6 勝利

東蒲ジュニアバレーボールクラブ VS 神林JVC
  21−14 勝利

東蒲ジュニアバレーボールクラブ VS きのとランナーズA
  13−21 敗戦

胎内交流会
胎内交流会
胎内交流会
胎内交流会


平成28年3月12日〜13日
いずみ杯第12回小学生バレーボール五泉新人大会 (五泉総合体育館)

東蒲ジュニアバレーボールクラブ VS 南星ドルフィンズ
 11−21 9−21 敗戦

東蒲ジュニアバレーボールクラブ VS 加治川JVC
  18−21 20−21 敗戦

東蒲ジュニアバレーボールクラブ VS 西会津スポーツ少年団
  21−9 21−9 勝利

東蒲ジュニアバレーボールクラブ VS 笹山JVC
  21−5 21−12 勝利

東蒲ジュニアバレーボールクラブ VS 笹神スポーツ少年団
  16−21 14−21 敗戦

東蒲ジュニアバレーボールクラブ VS 長岡南JVC
  17−21 21−19 引き分け

東蒲ジュニアバレーボールクラブ VS ヴィクトリーキッズ
  18−21 21−20 引き分け

東蒲ジュニアバレーボールクラブ VS 加治川JVC
  21−18 12−21 引き分け

いずみ杯第12回小学生バレーボール五泉新人大会
いずみ杯第12回小学生バレーボール五泉新人大会


平成28年2月28日
ジュニア五頭カップバレーボール大会 (ささかみ体育館)

【五頭カップの部】
 東蒲ジュニアバレーボールクラブA VS 笹神スポーツ少年団
  2−15 敗戦

 東蒲ジュニアバレーボールクラブA VS スマイリー中条A
  11−15 敗戦

 東蒲ジュニアバレーボールクラブA VS 笹山JVCA
  12−15 敗戦

 東蒲ジュニアバレーボールクラブA VS 岡方JVCA
  15−13 勝利

 東蒲ジュニアバレーボールクラブA VS 岡方JVCA
  15−5 15−8 勝利

 東蒲ジュニアバレーボールクラブA VS 五泉JVC
  7−15 4−15 敗戦


【チャレンジの部】
 東蒲ジュニアバレーボールクラブB VS 安田リトルエンジェル
  2−15 敗戦

 東蒲ジュニアバレーボールクラブB VS スマイリー中条B
  5−15 敗戦

 東蒲ジュニアバレーボールクラブB VS 神林JVCB
  8−15 敗戦

 東蒲ジュニアバレーボールクラブB VS 岡方JVCB
  12−15 敗戦

 東蒲ジュニアバレーボールクラブB VS 新発田JVCB
  9−15 5−15 敗戦

 東蒲ジュニアバレーボールクラブB VS 笹山JVCB
  15−7 15−13 勝利



平成28年2月6日
第23回新潟県小学生バレーボール新人大会下越地区大会 (ささかみ体育館)

東蒲ジュニアバレークラブ 対 スマイリー中条
6−21、14−21 敗戦

第27回新潟県小学生バレーボール大会下越地区大会


平成27年11月1日
第27回新潟県小学生バレーボール大会下越地区大会 (黒川中学校体育館他)

東蒲ジュニアバレークラブ 対 橋田JVC
21−10 21−13 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 笹神スポーツ少年団
4−21、8−21 敗戦



平成27年8月16日
第12回いずみ杯小学生バレーボール大会
(五泉市総合体育館)

東蒲ジュニアバレークラブ 対 長岡WEST
21−8、21−15 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 南星ドルヒィンズ
19−21、19−21 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ 対 西川JVC
21−15、15−21 引き分け

東蒲ジュニアバレークラブ 対 ジャストミート東
9−21、9−21 敗戦




平成27年6月7日
ファミリーマートカップ第35回全日本バレーボール小学生大会下越大会
(サンビレッジ新発田)

東蒲ジュニアバレークラブ 対 きのとランナーズ
18−21、22−20 敗戦

ファミリーマートカップ第35回全日本バレーボール小学生大会下越大会

ファミリーマートカップ第35回全日本バレーボール小学生大会下越大会



平成27年4月18日〜19日
第10回胎内スマイルカップバレーボール大会
(胎内小学校体育館他)

【第一日目】
結果表なし

【第二日目】
東蒲ジュニアバレークラブ 対 枇杷島スマイルスターズ
20−21、18−21 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ 対 片貝JVC
12−21、21−17 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ 対 弥彦JVC
19−21、14−21 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ 対 菅谷JVC
21−11、21−7 勝利

第10回胎内スマイルカップバレーボール大会

第10回胎内スマイルカップバレーボール大会



平成27年3月14日〜15日
いずみ杯第11回小学生バレーボール五泉新人大会
(五泉市総合体育館)

【第一日目】
東蒲ジュニアバレークラブ 対 岩室JVC
18−21、21−17 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ 対 長岡南クラブ
11−21、16−21 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ 対 三穂田スポ少
16−21、14−21 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ 対 中央セントラルズ
21−14、21−19 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 枇杷島スマイルスターズ
21−20、21−16 勝利


【第二日目】
東蒲ジュニアバレークラブ 対 加茂JVC
17−21、21−5 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 味方JVC
16−21、11−21 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ 対 ヴィクトリーキッズ
8−21、21−18 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ 対 枇杷島スマイルスターズ
21−9、20−21 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 加茂JVC
21−10、11−21 勝利

いずみ杯第11回小学生バレーボール五泉新人大会

いずみ杯第11回小学生バレーボール五泉新人大会



平成27年2月22日
第25回ジュニア五頭カップバレーボール大会
(笹神体育館)

東蒲ジュニアバレークラブA 対 笹神スポ少A
12−15 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブA 対 新発田JVCA
15−9 勝利

東蒲ジュニアバレークラブA 対 五泉JVC
5−15 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブA 対 笹山JVCA
21−17、18−21、13−15 敗戦


東蒲ジュニアバレークラブB 対 岡方JVC
15−12 勝利

東蒲ジュニアバレークラブB 対 新発田JVCB
4−15 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブB 対 笹神スポ少B
10−15 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブA 対 SVC
10−21、15−21 敗戦

第25回ジュニア五頭カップバレーボール大会

第25回ジュニア五頭カップバレーボール大会

第25回ジュニア五頭カップバレーボール大会



平成27年2月8日
三国コカコーラ杯第22回新潟県小学生バレーボール新人大会下越地区大会
(水原総合体育館)

東蒲ジュニアバレークラブ 対 SVC
21−19、18−21、15−7 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 五泉JVC
15−21、8−21 敗戦

三国コカコーラ杯第22回新潟県小学生バレーボール新人大会下越地区大会

三国コカコーラ杯第22回新潟県小学生バレーボール新人大会下越地区大会



平成26年11月2日
すこやか北越銀行杯第25回新潟県小学生バレーボール大会下越地区大会
(黒川中学校他)

東蒲ジュニアバレークラブ 対 きのとランナーズ
21−9、21−9 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 加治川JVC A
13−21、6−21 敗戦




平成26年10月4日・5日
第13回小学生バレーボール豊栄大会(豊栄総合体育館他)

東蒲ジュニアバレークラブ 対 三条JVC
21−18、21−7 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 ジャストミート東
21−17、21−14 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 五泉JVC
13−21、14−21 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ 対 潟東JVC
2−21、12−21 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ 対 磐梯バレーボール
21−19、21−17 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 荻川フェアリー
14−21、14−21 敗戦

第13回小学生バレーボール豊栄大会

第13回小学生バレーボール豊栄大会



平成26年8月17日
第11回いずみ杯小学生バレーボール大会

東蒲ジュニアバレークラブ 対 山の下ウェーブ 
17−21、14−21 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ 対 ジャストミート東
17−21、9−21 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ 対 七谷バレーボールクラブ
18−21、19−21 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ 対 岩室JVC
21−19、15−21 敗戦




平成26年6月8日
ファミリーマートカップ第34回全日本バレーボール小学生大会下越大会
(サンビレッジ新発田)

東蒲ジュニアバレークラブ 対 新発田JVC B
21−7、21−5 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 五泉JVC
11−21、21−17、3−15 敗戦




平成26年4月12日、13日
第9回胎内スマイルカップ小学生女子バレーボール大会
(サンビレッジ体育館)

(結果表なし)

  第9回胎内スマイルカップ小学生女子バレーボール大会

第9回胎内スマイルカップ小学生女子バレーボール大会

第9回胎内スマイルカップ小学生女子バレーボール大会



平成26年2月23日
第24回ジュニア五頭カップバレーボール大会

東蒲ジュニアバレークラブ 準優勝
(結果表なし)

  第24回ジュニア五頭カップバレーボール大会



平成26年2月9日
第21回新潟県小学生バレーボール新人大会下越地区大会

東蒲ジュニアバレークラブ 対 神林ジュニア
8−21、5−21 敗戦

  第21回新潟県小学生バレーボール新人大会下越地区大会



平成25年11月23日
第17回ライオンズクラブカップしらさぎ大会
(三条栄体育館・他)

東蒲ジュニアバレークラブ 対 やまびこSC
15−12、15−3 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 加茂JVC
8−15、10−15 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ 対 五泉JVC
21−10、21−5 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 分水JVC
21−11、21−9 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 潟東JVC
21−13、21−8 勝
東蒲ジュニアバレークラブ 対 湯之谷VSS
21−5、21−14 勝利


チャレンジリーグ優勝

  第17回ライオンズクラブカップしらさぎ大会

第17回ライオンズクラブカップしらさぎ大会



平成25年11月17日
すこやか北越銀行杯第25回新潟県小学生バレーボール大会県大会
(黒川中学校体育館)

東蒲ジュニアバレークラブ 対 加茂JVC
9−21、9−21 敗戦

  すこやか北越銀行杯第25回新潟県小学生バレーボール大会県大会

すこやか北越銀行杯第25回新潟県小学生バレーボール大会県大会

すこやか北越銀行杯第25回新潟県小学生バレーボール大会県大会



平成25年11月3日
すこやか北越銀行杯第25回新潟県小学生バレーボール大会下越地区大会
(黒川中学校体育館)

東蒲ジュニアバレークラブ 対 SVC
21−11、21−18 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 きのとランナーズ
15−21、21−18 15−10 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 五泉JVC
19−21、18−21 敗戦

第三位となり県大会へ進出

  第25回すこやか北越銀行杯第25回新潟県小学生バレーボール大会下越地区大会

第三位となり県大会へ進出



平成25年8月18日
いずみ杯第10回小学生バレーボール五泉大会

東蒲ジュニアバレークラブ 対 長岡南クラブ
11−21、15−21 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ 対 味方JVC
14−21、18−21 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ 対 笹神スポーツ少年団
21−14、21−14 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 安田リトルエンジェル
21−13、21−8 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 大面ミラクルキッズ
21−10、21−8 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 岩室JVC
21−20、21−8 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 きのとランナーズ
16−21、15−21 敗戦

  いずみ杯第10回小学生バレーボール五泉大会

いずみ杯第10回小学生バレーボール五泉大会



平成25年6月23日−24日
第33回全日本バレーボール小学生大会新潟県大会

東蒲ジュニアバレークラブ 対 VenusWing
23−21、16−21、13−15 敗戦

  第33回全日本バレーボール小学生大会新潟県大会

第33回全日本バレーボール小学生大会新潟県大会



平成25年6月9日
第33回全日本バレーボール小学生大会下越大会

東蒲ジュニアバレークラブ 対 安田リトルエンジェル
21−5、21−8 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 朝日ひまわり
21−11 21−10 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 加治川JVC
22−24 13−21 敗戦

ベスト4で県大会出場

  第33回全日本バレーボール小学生大会下越大会



平成25年4月13日−14日
第8回胎内スマイルカップ

東蒲ジュニアバレークラブ 対 杉の子ジュニア
21−14、21−12 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 荒浜ドルヒィンズ
21−10 21−13 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 スマイル中条
21−7 21−12 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 加治川ジュニア
15−21 21−20 敗戦




平成25年3月16日−17日
第9回小学生バレーボール五泉新人大会

【一日目】
東蒲ジュニアバレークラブ 対 三穂田バレーボールスポーツ少年団
15−21、16−21 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ 対 長岡南クラブ
18−21 21−20 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ 対 喜多方バレーボールスポーツ少年団
14−21 21−16 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 三穂田バレーボールスポーツ少年団
14−21 21−16 引き分け


【二日目】
東蒲ジュニアバレークラブ 対 築地フェニックス
18−21、14−21 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ 対 七谷バレーボールクラブ
21−16、15−21 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ 対 川西ジュニア
19−21、21−7 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 長岡WEST
21−11、13−21 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ 対 にしあいづJVスポーツ少年団
21−10、15−21 勝利

  第9回小学生バレーボール五泉新人大会

第9回小学生バレーボール五泉新人大会

第9回小学生バレーボール五泉新人大会




平成25年3月3日
三国コカコーラ杯第20回新潟県小学生バレーボール新人大会
会場:新潟市立藤見中学校体育館

【予選】
東蒲ジュニアバレークラブ 対 寺泊ジュニア
9−21
9−21 敗戦

  三国コカコーラ杯第20回新潟県小学生バレーボール新人大会



平成25年2月24日
第23回ジュニア五頭カップバレーボール大会 チャレンジカップの部
会場:笹神総合体育館

【予選】
東蒲ジュニアバレークラブB VS 新発田JVC 15−11 勝利
東蒲ジュニアバレークラブB VS 笹神スポーツ少年団B 15−5 勝利
東蒲ジュニアバレークラブB VS 安田リトルエンジェルC 15−6 勝利

【決勝】
東蒲ジュニアバレークラブB VS 五泉JVC B
14−21
12−21 敗戦 準優勝

 



平成25年2月24日
第23回ジュニア五頭カップバレーボール大会 五頭カップの部
会場:笹神総合体育館

【予選】
東蒲ジュニアバレークラブA VS 水原ソレイユ 15−11 勝利
東蒲ジュニアバレークラブA VS 岡方ジュニア 15−6 勝利
東蒲ジュニアバレークラブA VS 笹神スポーツ少年団 15−8 勝利

【決勝】
東蒲ジュニアバレークラブA VS 五泉JVC
21−17
11−21
13−21 敗戦 準優勝

  第23回ジュニア五頭カップバレーボール大会



平成25年2月10日
第20回新潟県小学生バレーボール大会新人大会下越地区大会
会場:水原総合体育館

【一回戦】
東蒲ジュニアバレークラブ VS スマイリー中条
21−13 21−12 勝利

【二回戦】
東蒲ジュニアバレークラブ VS 安田リトルエンジェル
21−12 21−11 勝利

【準決勝】
東蒲ジュニアバレークラブ VS 五泉JVC
18−21 8−21 敗戦

第三位となり3月3日東総合体育館で行われる県大会に出場

  第20回新潟県小学生バレーボール大会新人大会下越地区大会
第20回新潟県小学生バレーボール大会新人大会下越地区大会



平成24年11月23日
第16回ライオンズカップしらさぎバレーボール大会
会場:三条市栄体育館・他

【予選】
東蒲ジュニアバレークラブ VS やまびこJVC
15−9 15−8 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ VS 分水JVC
15−2 15−7 勝利

【決勝トーナメント】
東蒲ジュニアバレークラブ VS 笹山ジュニア
21−19 21−19 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ VS 加茂JVC
14−21 7−21 敗戦

第3位でした。

  第16回ライオンズカップしらさぎバレーボール大会
第16回ライオンズカップしらさぎバレーボール大会



平成24年11月18日
すこやか北越銀行杯第24回新潟県小学生バレーボール大会
会場:長岡市みしま体育館

東蒲ジュニアバレークラブ VS 弥彦村JVキッズ
18−21 16−21 敗戦

一回戦敗戦でした。

  すこやか北越銀行杯第24回新潟県小学生バレーボール大会



平成24年11月4日
すこやか北越銀行杯第24回新潟県小学生バレーボール大会下越地区大会

東蒲ジュニアバレークラブ VS きのとランナーズ
21−17 15−21 21−16 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ VS 新発田JVC A
21−17 21−16 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ VS 黒川ソレイユ
6−21 8−21 敗戦

第3位となりました。

  すこやか北越銀行杯第24回新潟県小学生バレーボール大会下越地区大会



平成24年6月23日
ファミリーマートカップ第32回全日本バレーボール小学生大会新潟県大会
会場:リージョンプラザ上越

東蒲ジュニアバレークラブ VS 枇杷島スマイルスターズ
21−18
21−17 勝利 県ベスト16入り

東蒲ジュニアバレークラブ VS 西川JVC
12−21
 7−21 敗戦

  ファミリーマートカップ第32回全日本バレーボール小学生大会新潟県大会



平成24年6月10日
第32回全日本小学生バレーボール大会下越地区大会

東蒲ジュニアバレー VS 関川ジュニアバレーボールクラブ
21−11
19−21
21−13 勝利

東蒲ジュニアバレー VS 加治川JVC A
16−21
14−21 敗戦

県大会出場決定戦
東蒲ジュニアバレー VS 菅谷ジュニアバレーボールクラブ A
21−12 勝利

東蒲ジュニアバレー VS 築地フェニックス
21−11 勝利


6月23日24日に行なわれる県大会に第5代表で出場します。



平成24年3月17日〜18日
第8回小学生バレーボール五泉新人大会

東蒲ジュニアバレークラブ VS 西川JVC
 9−21
19−21 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ VS 栃尾JVC
20−21
21−17 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ VS 荒浜ドルフィンズ
15−21
21−16 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ VS 築地フェニックス
18−21
19−21 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ VS 荒浜ドルフィンズ
21−15
21−13 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ VS 長岡南ジュニアバレーボールクラブ
21−9
21−16 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ VS 川西ジュニア
21−12
21−2 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ VS こだまジュニアクラブ
21−18
21−14 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ VS 長岡WEST
21−7
21−14 勝利

東蒲ジュニアバレークラブ VS 三穂田バレーボールスポーツ少年団
21−16
21−11 勝利



平成24年2月26日
第22回ジュニア五頭カップ大会

【五頭カップの部】
東蒲ジュニアバレークラブA VS 水原ソレイユ
 6−15
 4−15 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブA VS S・V・C A
15−10
15−4 勝利

東蒲ジュニアバレークラブB VS 笹神スポーツ少年団A
21−16
21−15 勝利
3位入賞

【チャレンジカップ部】
東蒲ジュニアバレークラブB VS 五泉JVC
 6−15 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブB VS 安田リトルエンジェルB
15−4 勝利

東蒲ジュニアバレークラブB VS 笹神スポーツ少年団B
15−5 勝利

東蒲ジュニアバレークラブB VS 新発田JVC
21−18
20−22
17−15 勝利
3位入賞



平成24年2月12日
第19回新潟県小学生バレーボール新人大会 下越大会

東蒲ジュニアバレークラブ VS 築地フェニックス
16−21
20−22 敗戦



平成23年11月6日
第23回新潟県小学生バレーボール大会下越地区大会

東蒲ジュニアバレークラブA VS 神林ジュニアバレーボールクラブ
21−19
21−10 勝利

東蒲ジュニアバレークラブA VS 菅谷ジュニアバレーボールクラブA
15−21
21−18
19−21 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブB VS 菅谷ジュニアバレーボールクラブB
21−14
21−14 勝利

東蒲ジュニアバレークラブB VS 水原ソレイユ
11−21
 9−21 敗戦



平成23年9月11日
第10回小学生バレーボール豊栄大会

予選
東蒲ジュニアバレークラブ VS 黒川JVC
12−21 敗戦

東蒲ジュニアバレークラブ VS 山の下ウェーブ
3−21 敗戦

決勝トーナメント(佐久間杯)
東蒲ジュニアバレークラブ VS おぐにバレーボールスポーツ少年団
15−12
11−15 敗戦



平成23年6月12日
第31回全日本バレーボール小学生大会下越地区大会

東蒲ジュニアバレークラブ VS 加治川JVC A

8−21
8−21 敗戦




平成23年2月20日
第21回ジュニア五頭カップバレーボール大会

五頭カップの部(6年生以下)

東蒲ジュニアA

予選
東蒲ジュニアA 対 S・V・C A         15対13  勝利
東蒲ジュニアA 対 岡方ジュニアA      15対 9   勝利
東蒲ジュニアA 対 安田リトルエンジェルA  6対15  敗戦

決勝トーナメント
東蒲ジュニアA 対 五泉 JVC A 15対21  6対21 敗戦
第4位でした。


東蒲ジュニアB

予選
東蒲ジュニアB 対 五泉JVC A       12対15  敗戦
東蒲ジュニアB 対 笹神スポーツ少年団A  8対15  敗戦
東蒲ジュニアB 対 水原ソレイユ       5対15  敗戦

決勝トーナメント
東蒲ジュニアB 対 岡方ジュニアA 21対13  21対13 勝利
第7位でした。



チャレンジカップの部(5年生以下)

東蒲ジュニアC

予選
東蒲ジュニアC 対 S・V・C B          15対 5  勝利
東蒲ジュニアC 対 笹神スポーツ少年団B   15対 8  勝利
東蒲ジュニアC 対 本田ホワイトエンジェルス 15対 9  勝利

決勝トーナメント
東蒲ジュニアC 対 五泉 JVC B        11対21  21対23 敗戦
準優勝でした。

第21回ジュニア五頭カップバレーボール大会



平成23年2月19日
三国コカコーラ杯 第18回新潟県小学生バレーボール新人大会下越地区大会

東蒲ジュニアバレー 対 SVC
19-21 21-8 21-17 勝利

東蒲ジュニアバレー 対 水原ソレイユ
8-21 7-21 敗戦

三国コカコーラ杯 第18回新潟県小学生バレーボール新人大会下越地区大会



平成22年11月7日
すこやか杯 第22回新潟県小学生バレーボール大会下越大会

予選
東蒲ジュニアバレーボールクラブA 対 荒川クラブJr
21-14 21-9 勝利

東蒲ジュニアバレーボールクラブB 対 黒川JVC
7-21 15-21 敗戦

東蒲ジュニアバレーボールクラブA 対 菅谷ジュニアバレーボールクラブA
14-21 21-14  17-21 敗戦

すこやか杯 第22回新潟県小学生バレーボール大会下越大会

すこやか杯 第22回新潟県小学生バレーボール大会下越大会



平成22年9月19日
第9回小学生バレーボール豊栄大会(新潟市北区)

予選
東蒲ジュニアバレー 対 長岡WEST
4-21 敗戦

東蒲ジュニアバレー 対 小国バレーボール少年団
21-16 勝利

決勝トーナメント(樋口杯)
東蒲ジュニアバレー 対 関川JVC
15-8 3-15 敗戦




平成22年6月13日
第30回全日本バレーボール大会小学生大会下越地区大会(新発田市)

1回戦
東蒲ジュニアバレー 対 朝日ひまわり
21-15 21- 8

2回戦
東蒲ジュニアバレー 対 安田リトルエンジェルス
8-21 8-21




平成22年3月21日、22日
いずみ杯第6回小学生バレーボール大会5年生以下大会

予選リーグ戦
東蒲JVC 対 明和スポーツ少年団  21-18 13-21 13-21
東蒲JVC 対 加茂JVC 21-17 21-14
東蒲JVC 対 越路JVC 13-21 10-21
東蒲JVC 対 荒浜ドルフィンズ   11-21 14-21
東蒲JVC 対 巻JVC    9-21 10-21

順位決定リーグ戦
東蒲JVC 対 リトルエース       14-21 18-21
東蒲JVC 対 ジャストミート東 10-21 19-21
東蒲JVC 対 山の下ウェーブ 14-21 15-21
東蒲JVC 対 こだまジュニアクラブ  11-21 19-21

いずみ杯第6回小学生バレーボール大会5年生以下大会



平成22年3月6日
いずみ杯第6回小学生バレーボール大会6年生大会

予選リーグ戦
東蒲JVC 対 五泉JVC      5-21
東蒲JVC 対 山の下ウェーブ 14-21
東蒲JVC 対 三島JVC A 9-21
東蒲JVC 対 田尻ホープス   17-21
東蒲JVC 対 巻ジュニア    7-21

チャレンジトーナメント戦
東蒲JVC 対 田尻ホープス  19-21 21-17
東蒲JVC 対 巻ジュニア    13-21 11-21


いずみ杯第6回小学生バレーボール大会6年生大会

いずみ杯第6回小学生バレーボール大会6年生大会

いずみ杯第6回小学生バレーボール大会6年生大会



平成22年2月14日
第17回新潟県小学生バレーボール大会新人大会下越地区大会
阿賀野市水原総合体育館

東蒲ジュニア VS 築地フェニックス  5−21  5−21





平成21年11月14日
第25回耶麻管内(近隣)小学生バレーボール大会
西会津町さゆり体育館

予選

東蒲ジュニア VS 坂下バンビーズ  15−21  19−21
東蒲ジュニア VS 塩川ビクトリー   14−21  12−21

順位決定戦
東蒲ジュニア VS カメリーナ       21−16  21−18





平成21年11月1日
第21回新潟県小学生バレーボール大会下越地区大会
黒川中学校体育館・他

東蒲ジュニア VS 新発田JVC B   21−14  21−11
東蒲ジュニア VS 五泉JVC        4−21   7−21





平成21年8月23日
第8回小学生バレーボール大会豊栄大会
豊栄総合体育館・他

予選
東蒲ジュニア VS 西川JVC  15−21
東蒲ジュニア VS 弥彦村JV   11−21

順位決定戦
東蒲ジュニア VS 新潟アカシヤガールズ 21−11 21−18
東蒲ジュニア VS SVC            21−11 23−25 18−21





平成21年6月7日
第29回全日本バレーボール小学生大会下越地区大会(新発田市)

東蒲ジュニアバレークラブ 対 黒川JVC B
17-21
21-10
14-21 で敗戦

 でした。





平成21年2月15日
第5回五泉市近郷小学生バレーボール大会
(五泉市総合体育館・他)

6年生の部
東蒲ジュニアバレークラブA VS きのとランナーズA  7−21
東蒲ジュニアバレークラブA VS 栄中央VC       6−21
東蒲ジュニアバレークラブA VS 潟東JVC       11−21
東蒲ジュニアバレークラブA VS 岩室JVC巻             2−21  でした。

5年生の部
東蒲ジュニアバレークラブB VS 南星B             8−21
東蒲ジュニアバレークラブB VS 安田リトルエンジェルB  16−21
東蒲ジュニアバレークラブB VS 五泉JVC B         9−21
東蒲ジュニアバレークラブB VS ヴィクトリーキッズ      9−21 でした。







平成21年2月8日
第16回新潟県小学生バレーボール新人大会 下越地区大会

東蒲ジュニアバレークラブVS水原ソレイユ
7-21
15-21 で敗戦

 でした。







平成20年11月2日
第20回新潟県小学生バレーボール大会下越地区大会(胎内市)

東蒲ジュニアバレークラブA 対 築地フェニックス B
21-16
8-21
22-20 で勝利

東蒲ジュニアバレークラブA 対 水原ソレイユ
8-21
10-21 で敗戦

 でした。

東蒲ジュニアバレークラブB 対 笹神スポーツ少年団
10-21
11-21 で敗戦

 でした。










平成20年9月21日
第7回小学生バレーボール豊栄大会(新潟市)

東蒲ジュニアバレークラブ 対 新津ジャスティス
2-15
9-15 で敗戦

 でした。

東蒲ジュニアバレークラブ 対 岡方JVC B
15-14
9-15 で引き分け

 でした。










平成20年6月8日
第28回全日本バレーボール小学生大会下越地区大会(新発田市)

東蒲ジュニアバレークラブA 対 SVC B
14-21
10-21 で敗戦

 でした。

東蒲ジュニアバレークラブB 対 水原ソレイユ
9-21
7-21 で敗戦

 でした。










平成20年3月1日
平成19年度いずみ杯 第4回五泉市近郷小学生バレーボール大会

6年生の部
東蒲ジュニアバレークラブA 対 越路A 10−21
東蒲ジュニアバレークラブA 対 笹神  17−21
東蒲ジュニアバレークラブA 対 新津A 13−21
東蒲ジュニアバレークラブA 対 中野山 16−21

 でした。

5年生の部
東蒲ジュニアバレークラブB 対 五泉B  3−21
東蒲ジュニアバレークラブB 対 潟東B  7−21
東蒲ジュニアバレークラブB 対 岩室B 18−21
東蒲ジュニアバレークラブB 対 栄中央  8−21

 でした。

平成19年度いずみ杯 第4回五泉市近郷小学生バレーボール大会

平成19年度いずみ杯 第4回五泉市近郷小学生バレーボール大会

平成19年度いずみ杯 第4回五泉市近郷小学生バレーボール大会




平成19年11月4日
すこやか北越銀行杯第19回新潟県小学生バレーボール大会下越地区大会(胎内市)


東蒲ジュニアバレークラブA 対 水原ソレイユB
      13−21
       9−21 で敗戦しました。

すこやか北越銀行杯第19回新潟県小学生バレーボール大会下越地区大会(胎内市)




東蒲ジュニアバレークラブB 対 きのとランナーズ
       1−21
       7−21 で敗戦しました。

すこやか北越銀行杯第19回新潟県小学生バレーボール大会下越地区大会(胎内市)





平成19年6月10日
サントリーカップ第27回全日本小学生バレーボール大会下越地区大会(新発田市)

東蒲ジュニアバレークラブ 対 笹神スポーツ少年団
       5−21
       6−21 で敗戦しました。


サントリーカップ第27回全日本小学生バレーボール大会下越地区大会(新発田市)



平成18年11月5日
すこやか北越銀行杯第18回新潟県小学生バレーボール大会下越地区大会
(下越スポーツハウス・胎内レクホール・黒川中学校)

東蒲ジュニアバレーボールクラブA 対 笹神スポーツ少年団A
     1ST  13対21
     2ST  13対21  で敗戦
すこやか北越銀行杯第18回新潟県小学生バレーボール大会下越地区大会





東蒲ジュニアバレーボールクラブB 対 新発田フレンズ
     1ST 10対21
     2ST 15対21 で敗戦
すこやか北越銀行杯第18回新潟県小学生バレーボール大会下越地区大会




平成18年9月17日
第5回小学生バレーボール豊栄大会(新潟市)

一回戦 対 ジャストミート東
     1ST  3対15
     2ST  4対15  で敗戦

二回戦 対 村上市バレーボールスポーツ少年団
     1ST 15対17
     2ST 15対7  
          3ST   6対15 で敗戦



平成18年6月11日
サントリーカップ第26回全日本小学生バレーボール大会下越地区大会(新発田市)

一回戦 対 神林村ジュニアバレーボールクラブ
     1ST 21対12
     2ST 21対7  で勝利

二回戦 対 きのとランナーズA
     1ST 9対21
     2ST 4対21  で敗戦

サントリーカップ第26回全日本小学生バレーボール大会下越地区大会
サントリーカップ第26回全日本小学生バレーボール大会下越地区大会