新潟県東蒲原郡バレーボール協会
トップページ
協会のご案内
活動内容
大会結果
管理人のページへ
Get Adobe Reader
一部PDFファイルを使用しています。
Adobe Readerをお持ちでない方は上のバナーよりダウンロードしてお使いください。

  平成22年度大会結果
 

   こちらのページで大会結果をお伝えしていきます。


  2011年4月17日
第17回東蒲原郡9人制バレーボール選手権大会

男子の部
優勝 東蒲魔利亜VBC
準優勝 HIOBC
第3位 無限VC

大会結果表は下記PDFファイルでご覧いただけます。
男子の部:17higashi-m.pdf


女子の部
優勝 HAIAI
準優勝 かえで
第3位 三郷マザーズ

大会結果表は下記PDFファイルでご覧いただけます。
女子の部:17higashi-w.pdf

試合風景
第14回西会津町・東蒲原郡交流バレーボール大会
男子の部 優勝 東蒲魔利亜
男子の部 優勝 東蒲魔利亜
男子の部 準優勝 HIOBC
男子の部 準優勝 HIOBC
男子の部 第3位 無限VC
男子の部 第3位 無限VC
女子の部 優勝 HAIAI
女子の部 優勝 HAIAI
女子の部 準優勝 かえで
女子の部 準優勝 かえで
女子の部 第3位 三郷マザーズ
女子の部 第3位 三郷マザーズ
   
  2011年2月20日
第7回西会津町近隣男女混合バレーボール大会
第7回西会津町近隣男女混合バレーボール大会
福島県内と東蒲原郡阿賀町から21チームの参加がありました。

優勝 SHAKE (阿賀町)
準優勝 バレーぶぅ  (会津若松市)
第3位 M・H1 (阿賀町)
Fantasista (北塩原村)

 

優勝 SHAKE
 優勝 SHAKE
 
  2010年11月21日
第14回西会津町・東蒲原郡交流バレーボール大会
第14回西会津町・東蒲原郡交流バレーボール大会

男子の部
優勝 東蒲魔利亜
準優勝 METIS
第3位 猪苗代KSC

大会結果表は下記PDFファイルでご覧いただけます。
男子の部:10nishiaizu-m.pdf


女子の部
優勝 HAIAI
準優勝 西会津VBC
第3位 三郷マザーズ

大会結果表は下記PDFファイルでご覧いただけます。
女子の部:10nishiaizu-w.pdf

試合風景
第14回西会津町・東蒲原郡交流バレーボール大会
第14回西会津町・東蒲原郡交流バレーボール大会
第14回西会津町・東蒲原郡交流バレーボール大会
男子の部 優勝 東蒲魔利亜
男子の部 優勝 東蒲魔利亜
男子の部 準優勝 METIS
男子の部 準優勝 METIS
男子の部 第3位 猪苗代KSC
男子の部 第3位 猪苗代KSC
 
  2010年9月12日
東蒲福祉チャリティー男女混合6人制バレーボール大会

16チームに参加いただき、熱戦が繰り広げられました。

1部決勝トーナメント
優勝 猪苗代KSC
準優勝 MH3
第3位 西会津VC1
第3位 MH2

2部決勝トーナメント
優勝 スリーPeace
準優勝 ZERO1
第3位 西会津VC2
第3位 MH1

大会結果表は下記PDFファイルでご覧いただけます。
予選結果表:10koungou_y.pdf
決勝トーナメント結果表:10kongou_f.pdf
東蒲福祉チャリティー男女混合6人制バレーボール大会
開会式

1部 優勝 猪苗代KSC
1部 優勝 猪苗代KSC
1部 準優勝 MH3
1部 準優勝 MH3
2部 優勝 スリーPeace
2部 優勝 スリーPeace
閉会式での贈呈式
閉会式での贈呈式
 
  2010年8月22日
東蒲原郡近隣市町村中学校交流バレーボール大会
東蒲原郡近隣市町村中学校交流バレーボール大会

18校・18チームに参加いただき、熱戦が繰り広げられました。

Aリーグ 優勝 新潟市立新津第一中学校
Aリーグ 準優勝 新潟市立横越中学校
Aリーグ 第3位 南会津町立南郷中学校
Aリーグ 第3位 五泉市立五泉中学校
Bリーグ 優勝 阿賀野市立安田中学校
Cリーグ 優勝 新発田市立川東中学校

大会結果表は下記PDFファイルでご覧いただけます。
予選ブロック結果表:10jhs_pre.pdf
Aリーグ決勝トーナメント結果表:10jhs_fa.pdf
Bリーグ決勝トーナメント結果表:10jhs_fb.pdf
Cリーグ決勝トーナメント結果表:10jhs_fc.pdf

写真は許可を得て掲載していますので、無断での使用を禁止いたします。
試合風景
東蒲原郡近隣市町村中学校交流バレーボール大会

 
  2010年6月13日
キリンビバレッジカップ’10
キリンビバレッジカップ’10
男子の部
優勝 東蒲魔利亜VBC
準優勝 METIS
第3位 HIOBC
第4位 無限VC

女子の部
優勝 HAIAI
準優勝 三郷マザーズ
第3位 F.KATZ

大会結果表は下記PDFファイルでご覧いただけます。
男子の部 10kirincup_m.pdf
女子の部 10kirincup_w.pdf

試合風景
キリンビバレッジカップ’10
キリンビバレッジカップ’10
キリンビバレッジカップ’10
キリンビバレッジカップ’10

男子の部 優勝 東蒲魔利亜VBC
男子の部 優勝 東蒲魔利亜VBC
男子の部 準優勝 METIS
男子の部 準優勝 METIS
男子の部 第3位 HIOBC
男子の部 第3位 HIOBC
女子の部 優勝 HAIAI
女子の部 優勝 HAIAI
女子の部 準優勝 三郷マザーズ
女子の部 準優勝 三郷マザーズ
女子の部 第3位 ZERO
女子の部 第3位 F.KATZ




もどる


mail 新潟県東蒲原郡バレーボール協会