新潟県東蒲原郡バレーボール協会
トップページ
協会のご案内
活動内容
大会結果
管理人のページへ
Get Adobe Reader
一部PDFファイルを使用しています。
Adobe Readerをお持ちでない方は上のバナーよりダウンロードしてお使いください。

  平成26年度大会結果
 

   こちらのページで大会結果をお伝えしていきます。


2015年3月8日
第21回東蒲原郡9人制バレーボール選手権大会
第21回東蒲原郡9人制バレーボール選手権大会

男子の部
優勝 METIS
準優勝 東蒲魔利亜VBC
第3位 無限バレークラブ


女子の部
優勝 HAIAI
準優勝 かえで
第3位 津川VBC

大会結果は下記PDFファイルでご覧いただけます。
男子の部、女子の部:21higashi.pdf



  男子の部 女子の部
MVP賞 佐藤祐太 窪田萌絵
スパイク賞 斎藤純一 渡部佳奈江
サーブ賞 高橋 貢 小澤裕子
レシーブ賞 清野直也 斎藤容子
ブロック賞 加藤友則 小澤真由
セッター賞 佐藤祐太 長谷川八恵子
優秀賞 高橋 貢
遠藤裕太
高平峻輔
長谷川春樹
清野幸子
斎藤日向
斎藤優希


試合風景
第21回東蒲原郡9人制バレーボール選手権大会
第21回東蒲原郡9人制バレーボール選手権大会
第21回東蒲原郡9人制バレーボール選手権大会
第21回東蒲原郡9人制バレーボール選手権大会

男子優勝:METIS
男子の部 優勝:METIS
男子準優勝:東蒲魔利亜VBC
男子の部 準優勝:東蒲魔利亜VBC
男子の部 第3位:無限バレークラブ
男子の部 第3位:無限バレークラブ
女子の部 優勝:HAIAI
女子の部 優勝:HAIAI
女子の部 準優勝:かえで
女子の部 準優勝:かえで
 
2014年11月16日
第18回西会津・東蒲原郡交流バレーボール大会
男子の部
優勝 METIS(阿賀町)
準優勝 東蒲魔利亜VBC(阿賀町)
第3位 西会津クラブ(西会津町)

女子の部
優勝 曾夢(西会津町)
準優勝 西会津クラブ(西会津町)
第3位 津川VBC(阿賀町)

大会結果表は下記PDFファイルでご覧いただけます。
男子の部 2014-nishiaizu-m.pdf
女子の部 2014-nishiaizu-w.pdf

試合風景
第18回西会津・東蒲原郡交流バレーボール大会
第18回西会津・東蒲原郡交流バレーボール大会
第18回西会津・東蒲原郡交流バレーボール大会

男子の部 優勝 METIS(阿賀町)
男子の部 優勝 METIS(阿賀町)
男子の部 準優勝 東蒲魔利亜VBC(阿賀町)
男子の部 準優勝 東蒲魔利亜VBC(阿賀町)
男子の部 第3位:無限バレークラブ
男子の部 第3位:無限バレークラブ
 
  2014年9月28日
東蒲福祉チャリティー男女混合6人制バレーボール大会

12チームに参加いただき、熱戦が繰り広げられました。

決勝トーナメント
優勝 スティ夫
準優勝 チームJ
第3位 METIS・MVC



大会結果表は下記PDFファイルでご覧いただけます。
予選結果表:14kongou-y.pdf
決勝トーナメント結果表:14kongou-f.pdf
東蒲福祉チャリティー男女混合6人制バレーボール大会
試合風景
東蒲福祉チャリティー男女混合6人制バレーボール大会

優勝 スティ夫 (新発田市)
優勝 スティ夫 (新発田市)
準優勝 チームJ
準優勝 チームJ
 
  2014年9月14日
東蒲原郡20周年記念事業
堺ブレイザーズバレーボール教室
東蒲原郡20周年記念事業 堺ブレイザーズバレーボール教室
 
堺ブレイザーズバレーボール教室
東蒲原郡20周年記念事業 堺ブレイザーズバレーボール教室
東蒲原郡20周年記念事業 堺ブレイザーズバレーボール教室
東蒲原郡20周年記念事業 堺ブレイザーズバレーボール教室

東蒲原郡20周年記念事業 堺ブレイザーズバレーボール教室
東蒲ジュニアとミニゲーム
東蒲原郡20周年記念事業 堺ブレイザーズバレーボール教室
阿賀津川中とミニゲーム
東蒲原郡20周年記念事業 堺ブレイザーズバレーボール教室
五泉高校とミニゲーム
東蒲原郡20周年記念事業 堺ブレイザーズバレーボール教室

 
  2014年6月22日
第3回阿賀町地域対抗バレーボール大会
第3回阿賀町地域対抗バレーボール大会

優勝 第2ブロック
準優勝 第3ブロック
第3位 鹿瀬ヴィクトリーズ

優秀賞 小澤真由(3区)
優秀賞 斎藤百合(赤岩区)
優秀賞 鈴木敏子(鹿瀬区)

大会結果表は下記PDFファイルでご覧いただけます。
大会結果表:2014-agamachi.pdf

試合風景
第3回阿賀町地域対抗バレーボール大会
第3回阿賀町地域対抗バレーボール大会
第3回阿賀町地域対抗バレーボール大会
第3回阿賀町地域対抗バレーボール大会
第3回阿賀町地域対抗バレーボール大会

優勝 第2ブロック
優勝 第2ブロック
準優勝 第3ブロック
準優勝 第3ブロック
第3位 鹿瀬ヴィクトリーズ
第3位 鹿瀬ヴィクトリーズ

 
  2014年6月8日
第1回会長杯バレーボール大会
第1回会長杯バレーボール大会
男子の部
優勝 東蒲魔利亜VBC
準優勝 HIOBC
第3位 無限バレークラブ

女子の部
優勝 HAIAI
準優勝 かえで
第3位 三郷マザーズ

大会結果表は下記PDFファイルでご覧いただけます。
男子の部 2014-kaicho-m.pdf
女子の部 2014-kaicho-w.pdf

試合風景
第1回会長杯バレーボール大会
第1回会長杯バレーボール大会
第1回会長杯バレーボール大会
第1回会長杯バレーボール大会

男子の部 優勝 東蒲魔利亜VBC
男子の部 優勝 東蒲魔利亜VBC
男子の部 準優勝 HIOBC
男子の部 準優勝 HIOBC
男子の部 第3位 無限バレークラブ
男子の部 第3位 無限バレークラブ

女子の部 優勝 HAIAI
女子の部 優勝 HAIAI
女子の部 準優勝 かえで
女子の部 準優勝 かえで
女子の部 第三位 三郷マザーズ
女子の部 第三位 三郷マザーズ



もどる

mail 新潟県東蒲原郡バレーボール協会